Новости компаний

04 июля 2017 г. 20:18

«Группа ЛСР» поставит более полумиллиона тротуарного клинкера в регионы

Предприятие по производству стеновых материалов «Группы ЛСР» поставит более полумиллиона клинкерного кирпича для строительных работ на стадионе к Чемпионату мира FIFAв Калининграде и в культурном центре в Иркутской области.

Для благоустройства территории строящегося футбольного стадиона в Калининграде, где уже в 2018 году будут проходить первые матчи в рамках Чемпионата мира FIFA, «Группа ЛСР» поставит порядка 250 000 шт. темно-красного клинкера «Глазго» и почти 115 000 клинкера из серии «Лондон». Соответствие всем европейским требованиям и нормам было обязательным условием при поставке строительных материалов для строительства стадиона. В Иркутскую область в с. Анга Качугского района, где идет строительство культурно-просветительского центра им. Иннокентия Вениаминова, компания поставит около 135 000 шт. тротуарного клинкера «Глазго».

Поставки на оба объекта начались в июне и продлятся до осени 2017 года. Вся продукция изготовлена на Никольском кирпичном заводе в Ленинградской области, который входит в «Группу ЛСР» и является первым и единственным производителем клинкерного кирпича в России. На сегодня мощность завода составляет около 160 млн изделий в год.

«Группа ЛСР» – крупнейший производитель и поставщик строительных материалов. Являясь лидером на современном рынке, предприятия компании предлагают широкий ассортимент продукции, а автоматизированное производство реализовано на основе современного оборудования и усовершенствованных технологий.

Кирпич «ЛСР» выпускается в нескольких форматах и имеет оригинальный дизайн и богатую цветовую палитру. Помимо Никольского кирпичного завода в состав группы входят завод «Победа» в г. Колпино, Рябовский кирпичный завод в пос. Рябово Ленинградской области и Павло-Посадский кирпичный завод в Московской области.

Справка:
ПАО «Группа ЛСР» - диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,8 млн кв. м рыночной стоимостью 144 млрд руб. (по оценке KnightFrank на 31.12.2016). В 2016 году выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 98 072 млн руб. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.