Новости отрасли

26 сентября 2019 г. 12:49

Всемирная Цементная Ассоциация призывает сфокусироваться на новых технологиях, снижающих эмиссию СО2

 

Всемирная Цементная Конференция, на которой собрались почти 400 делегатов со всего мира, состоялась 10 сентября в Шанхае.

Ключевой идеей события стало внимание к экологии. Президент ВЦА Сонг Чжи Пин (Song Zhiping) подчеркнул важность массового ответа цементной индустрии на изменения климата: «ВЦА поддерживает устойчивую цементную индустрию и поощряет техническое развитие, а также любые другие шаги по направлению к декарбонизации».

Участники мероприятия прослушали доклады о действиях, предпринимаемых цементным сектором во всем мире, чтобы перейти к экоустойчивым методам производства. В их числе – использование альтернативных видов топлива и искусственного интеллекта.

Представители ведущих цементных компаний составили глобальный прогноз по индустрии и предоставили актуальную информацию о развитии технологий и оборудования. «Особенно приятно, что наши гости стремились делиться знаниями и практическими навыками, также мы получили положительную обратную связь как от организаторов мероприятия, так и от делегатов», — поделился CEO ВЦА Иэн Райли (Ian Riley), —  мы продолжим фокусироваться на сохранении статуса платформы для изменений, осуществляя конкретные действия против климатических проблем».

Президент Сонг также выделил роль ВЦА как рупора глобальной цементной индустрии и оценил фундаментальный принцип равного представительства, которого придерживается Ассоциация. «Все корпоративные члены ВЦА имеют одинаковые права, вне зависимости от того, представляют ли они компанию из экономически развитых стран или с развивающейся экономикой, — подчеркнул он, — мы нацелены на создание такой платформы, где даже небольшие производства имеют голос и могут представить практические решения по улучшению бизнеса благодаря обмену практическим и теоретическим опытом».

Справка:

Всемирная Цементная Ассоциация — это международная ассоциация представителей цементной индустрии и широкого круга заинтересованных в цементном производстве лиц. Корпоративные Члены организации – производители цемента, которые имеют полностью равные права вне зависимости от размеров компании или национальной принадлежности. ВЦА объединяет участников по всему миру и обеспечивает практическую поддержку в укреплении их компетентности и устойчивости производства.

Источник: Международное аналитическое обозрение «ALITinform: Цемент. Бетон. Сухие смеси»