Новости Объединения

30 ноября 2018 г. 19:55

Членов Объединения знакомили с успешными сервис-кейсами

Практический семинар «Успешные сервис-кейсы для управляющих компаний идут к вам» состоялся накануне по инициативе Ассоциации «Объединение управляющих компаний» и НП «Объединение производителей строительных работ».

На семинаре с приветственным словом к участникам мероприятия обратился генеральный директор Ассоциации Борис Лысич. Он подчеркнул, что члены Ассоциации – частные управляющие компании – в условиях рыночной конкуренции вот уже много лет успешно обеспечивают выполнение работ и оказание услуг в жилищно-коммунальной сфере Петербурга. В свою очередь, Ассоциация оказывает всестороннюю помощь и поддержку своим членам и способствует расширению возможностей их развития, в том числе и за счет организации профессиональных мероприятий.

С презентацией о компании и о системе «Домопульт» (электронной диспетчерской для управляющих компаний и ТСЖ) на мероприятии выступил руководитель направления по работе с ключевыми заказчиками Евгений Колчанов (см. презентацию в конце текста). Он рассказал о готовом мобильном решении для застройщиков и девелоперов жилой недвижимости, о сервисе «Домопульт. Новосел» для коммуникации с жителями. «Домопульт» как онлайн-сервис для управления многоквартирными домами и коттеджными поселками обеспечивает коммуникацию между управляющей организацией и жителями домов, повышает качество сервиса управляющей организации, позволяет своевременно уведомить жителей о новостях жилого комплекса и многое другое», - сказал Евгений Колчанов. Кроме того, он подчеркнул, что «Домопульт» служит эффективной системой обработки заявок и обращений от жителей МКД, а при необходимости может стать удобной площадкой для проведения общих собраний собственников жилья. По словам докладчика, благодаря интеграции с 1С «Домопульт» становится единой точкой входа для сбора приема показаний счетчиков ХВС/ГВС, а значит, сокращаются трудозатраты на ведение дополнительных учетных журналов.

Выступление спикера вызвало большой интерес со стороны участников семинара, которые задали ему много уточняющих вопросов и обменялись контактами.

Также на семинаре выступила представитель ООО «Центр ЭСП», которая рассказала о направлениях деятельности компании, в том числе об актуальности проведения экспертизы перепланировки в МКД.

О федеральном социальном проекте улучшения жилищных условий «Живи ВКвартире», реализуемом через жилищный накопительный кооператив участникам мероприятия рассказала директор юридической службы проекта Ольга Захарова. В своем докладе она подчеркнула, что проект полностью контролируется госорганами. Работодателям проект позволит оптимизировать систему налогообложения доходов работающих сотрудников, а работникам управляющих компаний, имеющим ипотечные обязательства, поможет решать их жилищные проблемы.